Конфиденциально!
Помощь и предложения по банкротству
Добавить Вопрос

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Текст вопроса:

Вопросы и ответы
Кто, по Вашему мнению, может гарантированно рассчитывать на освобождение от имеющейся задолженности по завершению процедуры банкротства гражданина-должника&
 

    На самом деле - это самый сложный вопрос при проведении процедуры банкротства гражданина. Нельзя выработать какую-то универсальную формулу. Все завиcит от множества факторов :  кредитная иcтория должника, причина и сроки возникновения просроченной задолженности, личность  самого гражданина-должника , его социальный статус и много других причин.

     Все обстоятельства выясняются при общении финанового управляющего с должником. анализе имеющейся  документации.   Но нельзя, в отличии от имеющеся в СМИ  рекламы, гарантировать гражданину-должнику   100 % освобождение от имеющейся задолженноти - все решает Арбитражный суд, при участии конкурсных кредиторов.   

      По состоянию на 15.02.2018 ,  все проведенные мной процедуры (94) завершились освобождением от имеющейся задолженноти всех  граждан-должников, в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

При какой минимальной кредиторской задолженности (от одного кредитора или нескольких), ООО общей налогооблагаемой базы, имеет право подать заявление на свое банкротство?

Производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее трехсот тысяч рублей.

Порядок информирования конкурсного кредитора о финансовом состоянии должника?

В соответствии со ст. 143 закона о банкротстве конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

Конкурсный управляющий обязан по требованию арбитражного суда предоставлять арбитражному суду все сведения, касающиеся конкурсного производства, в том числе отчет о своей деятельности.

Таким образом, если кредитор, включенный в реестр требований кредиторов, не участвовал в собрании кредиторов, на котором представляется отчет конкурсного управляющего для ознакомления, то с ним можно ознакомиться в арбитражном суде. Вся информация, указанная в статье 143 закона о банкротстве, содержится в отчете конкурсного управляющего.

Кто имеет право обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом?

Согласно ст. 7 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы.

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или третейского суда о взыскании с должника денежных средств. Для возбуждения производства по делу о банкротстве по заявлению конкурсного кредитора, а также по заявлению уполномоченного органа по денежным обязательствам принимаются во внимание требования, подтвержденные вступившим в законную силу решением суда, арбитражного суда, третейского суда.

Добавить вопрос

Ваше имя:

Ваш e-mail (не будет виден посетителям):

Ваш вопрос: